LVT, виниловый пол - что это?

LVT, виниловый пол - что это?

20.06.2015
Что такое LVT? Пол из винила, виниловый паркет, 
виниловый ламинат? 
 
Об этом нововведении в мире строительства мы всё чаще слышим и, уже, всё чаще видим. Многие заведения нашего города использовали именно этот продукт в своих офисах, ресторанах, кухнях и квартирах. А зачастую это ускользнуло от наших глаз
, так как неопытному глазу тяжело определить, где ламинат, где паркет, а где винил. И так, что же это?
LVT, он же виниловый ламинат/паркет, это пол, состоящий из слоев полиуретана и производных пластика, которые по своим характеристикам обходит ламинат и паркет, в том, что он абсолютно водостоек, обладает лучшей звукоизоляцией, и по нему приятнее ходить, так как он "мягче".

LVT не имеет в своей основе плиты HDF, именно по этой причине не создается эффекта "цокония" при ходьбе, скажем, на каблуках. И по той же причине, LVT не боится воды. Это тот продукт, который вы постелите в ванной комнате и забудете про заботы о набухании основания пола. Также, кухни, подвалы, гаражи.

 
LVT классифицируется по степени истираемости таким же образом как и ламинат. И здесь мы имеем LVT 32-го (АС4) класса и 33-го (AC5) класса. Он также как ламинат собирается используя замки. Замок это главнейшая составляющая пола и мы рады сообщить, что замки нашего продукта отличаются своей плотностью и иным технологичным подходом, который позволяет собирать пол в любой мыслимой Вам конфигурации. Эти замки никогда 
не разойдутся и уж тем более, это не LVT на клею, который Вы можете увидеть.

В нашем ассортименте есть 5 моделей 33-го класса и 16 моделей 32-го класса бренда Step Fashion. Все разные по своему оттенку и структуре. Цена на такой продукт оптимальная, по сравнению с ценой год или даже два назад.
Мы знаем, что в мире, данный продукт сместит ламинат, как только его станет производиться больше. Но уже сегодня, Вы можете насладиться не боящимся воды полом, который не "цокает", который на 70% лучше изолирует от звука, чем ламинат и который выглядит, как ламинат.