Рустикальные балки? - Легко!

Рустикальные балки? - Легко!

26.08.2014


Рустикальные балки, как элемент декора можно отнести к самому обширному списку направленности стилей. Викторианский, классика, хай-тэк и даже дизайн помещения в стиле лофт можно усилить при помощи таких декоративных элементов, как рустикальные балки.

 
Балки могут быть как деревянные, так и полипропиленовые. Последние имеют ряд преимуществ. Конструкция рустикальных балок из полипропилена отличается легкостью веса и несложностью монтажа – достаточно посадить элемент на клей. Такие балки имеют П-образную конструкцию, что очень привлекательно так как в полости можно спрятать различные коммуникации и даже вмонтировать отверстия для светильников.



Рустикальные балки из полипропилена можно окрашивать в любой цвет. Все зависит от разработанного дизайна и Ваших предпочтений.
 

Как правило, дополнительно к подобным балкам производители выпускают планки и консоли, которые чаще всего используют в комплексе для завершения конструкции.

 
Балки темного цвета выигрывают на контрасте со светлыми стенами и потолком.



Привлекательно и то, что рустикальные балки используют для создания фигурного декора на потолке.



Если в помещении имеется камин, то смело можно добавлять в дизайн подобный декоративный элемент.



Помещение будет гораздо интересней и привлекательней, если добавить в интерьер балки, выкрасив их в доминирующий цвет.



Нет такого помещения, к которому бы приписывались ограничения. Даже ванная комната способна преобразиться при помощи таких декоративных элементов.



А что говорить про террасы и веранды?



Все больше популярные квартиры мансардного типа можно также обустроить, включив в дизайн такие балки.



Очень гармонично они смотрятся, окрашенные в тон с напольным покрытием.



Излюбленное – зонирование пространства – будет более легким в восприятии, если в необходимой зоне закрепить балку.
 

Теперь Вы убедились, что использование балок в дизайне достаточно неприхотливое средство для достижения нужного эффекта. Дело осталось за малым – стоит просто дать волю фантазии!