Террасная плитка и ее применение.

Террасная плитка и ее применение.

10.12.2014


Задумывались ли Вы насколько универсально такое покрытие как террасная плитка?



Название будто заключает в себе узкую направленность для ее использования, но вопреки - террасная плитка находит свое широкое применение в конструкции пола для кухонь, веранд, балконов, ванных комнат и даже саун.



Такую плитку нередко используют в качестве садовой дорожки, укладывая ее на заранее утрамбованное основание.



Террасная плитка прекрасная альтернатива тротуарной плитке, особенно при обустройстве зоны вокруг бассейна. В отличии от тротуарной плитки -  террасная плитка не накаляется даже при длительном воздействии горячих солнечных лучей. Пройтись по такой плитке босиком сплошное удовольствие.



Как дополнительное преимущество террасной плитки – можно отметить ее высокую устойчивость к влаге, а щели между планками помогают «дышать» полу, препятствуя гниению.

Демонстрируя особую конструкцию террасной плитки - Вы заметите, что ее дно посажено на прочный каркас из пластика, который служит промежуточным, балансирующим и защитным слоем между плитой и основой.

Данный каркас призван регулировать небольшие неровности основания, а клипсы у краев служат прочными замками в несложном монтаже, с которым в силу справиться даже неподготовленному человеку. Особая конструкция так же позволяет играть рисунком при укладке.



Если ровность основания сильно варьирует, то надежнее укладывать террасную плитку на регулируемые основы, которые Вы без труда найдете в любом специализированном магазине.