Изумрудное сияние Вашего интерьера.

Изумрудное сияние Вашего интерьера.

13.01.2015


Изумрудный – цвет зеленого сияния. Каждый из нас наверняка сразу представил себе это явление.Но известно, что люди видят и интерпретируют цвета по-своему. В связи с этим в 1963 году Герберт Лоуренс создал институт цвета Pantone. Он стандартизировал цвета, их оттенки – представив готовую работу в виде книги-схемы Pantone Matching System.



Так и изумрудный имеет свой стандарт, а в 2013 году был вовсе назван организацией Pantone – цветом года.



Если коснуться символики, то изумрудный – это жизнь, гармония и умиротворение. Не зря дизайнеры широко используют этот оттенок в своих работах.

Но следует помнить, что изумрудный в качестве основного цвета в интерьере используют с осторожностью, зная, что ему необходим сопутствующий белый и другие пастельные цвета.



Правда, за одним большим исключением использования изумрудного в качестве основного при оформлении личного кабинета.



Причина кроется в том, что изумрудный не отвлекает своей излишней яркостью и способствуют полному погружению в дела. Еще с древности считалось, что изумрудный цвет помогает сосредоточению на главном, получению желаемого результата и вознаграждению за хорошо проделанную работу.

Изумрудный широко применяют в отделке стен. Стены и полы ванной комнаты, фартук на кухне можно оформить при помощи мозаики.



Обои в Кишиневе, Молдовефотообои и настенные панели изумрудных оттенков придадут роскоши просторным холлам, гостиным и жилым помещениям.



Ламинат в Кишиневе, Молдове  повторяющий элитные и благородные породы деревьев создаст благоприятный союз с изумрудными оттенками стен.



Достаточно смелым будет обрамить комнату потолочным плинтусом и выкрасить его в оттенок изумрудного, что несомненно, подчеркнет архитектуру и четко очертит пространство.



Ну и конечно всевозможные элементы декора в изумрудном цвете будут нелишними.