Эко стиль, стиль натюрэль или "зеленый"... все равно!

Эко стиль, стиль натюрэль или "зеленый"... все равно!

15.09.2014
Проблема сбережения ресурсов, как ни странно, способствовала зарождению стиля натюрэль или более популярным языком эко стиля в интерьере. 



Сегодня тенденция быть «зеленым» все больше набирает обороты.

Эко стиль предполагает наиболее рациональный (с точки зрения сохранения ресурсов) способ обустройства помещения. Имеется в виду использование солнечных батарей и других энергосберегающих приборов, ответственное отношение к утилизации отходов, выбор экологически-чистых материалов для внутренней отделки и минимизацию пластмассовых и металлических элементов. 



Приоритет отдается натуральным тканям; натуральному камню, материалам из пробки, бамбука, тростника; если обои, то предпочтительно бумажные.



Преимущества экологически чистых обоев еще и в том, что их рисунок может имитировать различные природные материалы: камень, дерево, тростник и прочее. 



Атмосферу единения с природой помогут создать фотообои.



Тростник и бамбук можно использовать в качестве перегородок и даже использовать для потолка.



Пробка лучший, но не исключительный материал для пола в стиле натюрэль. Ламинированные полы может где-то, и проигрывают, но также соответствуют всем экологическим нормам и стандартам. 

Пробка и ламинат, могут быть использованы не только в качестве настила для пола, но и в качестве материала для отделки стен.



Все зависит исключительно от Вашей фантазии и фантазии дизайнера. В эту же компанию можно добавить и готовые пробковые и ламинированные настенные панели.



Стеклянная, каменная, кокосовая и бамбуковая мозаика – уникальнейший материал для дизайна. Им можно оформлять пол, потолок, стены, как полностью – так и отдельные зоны.



Эко стиль (натюрэль) прежде всего – это свободное включение «зеленых» норм в образ жизни, привычки и предпочтения. Поэтому не несет собой ограничений даже если Вы живете в апартаментах модерн или лофт.



Так же для Вас представленны  удивительные коллекции экологичного ламината в Кишиневе, Молдове, который гармонично впишетсяв любой интерьер.