Пробковая подложка. Ее преимущества и свойства.

Пробковая подложка. Ее преимущества и свойства.

16.08.2014
Пол, как долгосрочный вклад в интерьер требует особого внимания и основательного подхода. Именно поэтому ему уделяется столь пристальное внимание. Мы уже рассказали Вам, как подготовить качественное основание, теперь поговорим о промежуточном слое - подложке.

Существует множество ее разновидностей: отличных по толщине (от 1 до 10 мм и более), форме выпуска (листовая и рулонная) и сырью (наиболее популярные: полистирол, полиэтилен, пробка и прочие), из которого ее производят.



Наиболее качественной является подложка из коры пробкового дерева. Такая подложка полноценно прослужит десятилетия, не утратив своих первоначальных свойств.



Приобретая подложку для пола из коры пробкового дерева, Вы можете быть уверены в выборе, так как она обладает высокими качественными показателями и свойствами:
  • Материал из пробки отличает повышенная устойчивость к деформации и природная гибкость, что позволяет скрыть незначительные неровности основания.
  • Ее плотность защитит от появления микропыли, которая так и норовит просочиться сквозь крепления наружу. И раз уж заговорили о креплениях, то стоит упомянуть, что плотность пробковой подложки помогает сохранить замки плавающих полов от преждевременной деформации.
  • Пробковый подложный слой хорошо амортизирует, делая ходьбу по полу приятной, легкой, мягкой и бесшумной.
  • Низкая теплопроводность материала наделяет пробковую подложку дополнительным качеством – утеплителя.
  • Важное качество - экологичность материала. Идеальное решение под пол в домах, где дети и люди страдающие аллергией.


После установки  подложки можно перейти к этапу устаповки ламината.