Декоративные свечи в интерьере.

Декоративные свечи в интерьере.

03.09.2014
Aliis inserviendo ipse consumor – «Светя другим, сгораю»...


Несложно догадаться, что разговор пойдет о свече и ее символике в интерьере.
 
Три мощные силы в этом предмете: свет, жизнь и духовность.
 

Сколько эмоций способна подарить горящая свеча и звук ее потрескивания при сгорании. Бесспорно, все вокруг окутывает завораживающее где-то таинственное спокойствие, легкость и уют.



Поэтому свечи выступают как особенный и незаменимый элемент в дизайне интерьера от классического, до, скажем, стиля модерн и даже их смешении.

 
Излюбленные зоны - это конечно же гостиные и столовые помещения.

 
Ванные и спальные комнаты не исключение.

 
Свечи используют крайне смело. При наличии имитации камина свечами заполняют пространство сформировавшейся ниши.
 

Также их выкладывают на различные поверхности и даже пол. Не стоит переживать, что капли горячего воска повредят Ваш пол. Современные ламинированные покрытия для пола имеют достаточно прочную поверхность, покрытую защитным слоем, благодаря которому капли воска легко удаляются без последствий.
 

Некоторые модели подсвечников позволяют декорировать пространство свечами и снаружи зданий. Любая терраса получит статус «романтичной и живой» - стоит лишь зажечь фитиль.
 

Сегодняшнее изобилие декоративных свечей позволяет подобрать их в акцентирующий либо основной композиционный тон интерьера. 
 

Цвет декоративной свечи может повторять оттенок обоев любой гаммы и рисунка, что тоже является гармоничным и стильным приемом в дизайне.



Очень популярно включение свечей в оформление различных тематических мероприятий и банкетов. Свечи гармонично вольются в любую сервировку.



Свет даже одной свечи и то тепло, которое она излучает, ее ласковый чуть слышный треск способны унести далеко от тягостного дня и забот в объятия воспоминаний и светлых планов для новых начинаний.