Ретро-тематика актуальна!

Ретро-тематика актуальна!

22.08.2014
Стиль ретро в интерьере навивает легкую романтику, одновременно простоту и умеренную роскошь - если о ней так можно говорить.



И за последние годы, мы все чаще обращаемся к этой тематике, выбирая ее за основу будущего интерьера. К счастью в специализированных магазинах найдется масса вещиц характеризующих именно это направление.



Однако ретро-стиль задается не только наличием в интерьере различных предметов мебели и аксессуаров эпохи первой половины двадцатого столетия. Прежде всего, базальными составляющими, так сказать «фундаментом», являются стены и пол.



Эти составляющие способны в полной мере передать ретро настроение помещения, атмосферу былых времен и внести в стремительную современность немного умиротворенности.



Обои в стиле ретро – это крупный рисунок, синхронно дублирующийся по всему полотну. При этом цветовая гамма достаточно спокойна, хоть и встречаются темные и яркие нотки.



Законодатели обойной моды достаточно чувствительны к потребностям рынка и целенаправленно создают коллекции обоев, к примеру, как RETROSPECTIVE от GRANDECO (Бельгия).

Пол покрытый доской – это также характеризует ретро-стиль.



К великой радости дизайнеров интерьера и обычных покупателей, ведущие производители ламинированных полов, такие как KRONOPOL(Польша), EGGER и HDM (Германия), пошли далеко вперед в этом направлении и выпускают продукцию, повторяющую не только структуру, но и рельефность доски с точностью имитирующую любую, даже самую редкую породу дерева.

Удивительно-мощным является сочетание ретро-стиля и сверхсовременных технологий.



Поэтому не стоит бояться, что какая-то деталь окажется лишней, не впишется или выпадет из общего интерьера.